Вернуться   Юбилей - форум о подарках, праздниках и поздравлениях > Подарки на праздник > Что дарить и как дарить

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 07:26   #1
Татка
Пользователь

Вопрос Что дарить на крестины

Недавно нас пригласили на крестины годовалого малыша. Мы решили подарить родителям малыша деньги. Как известно - это лучший подарок. А моя мама говорит, что на крестины деньги не дарят, нужно дарить только подарок. Вот теперь не знаю как поступить. Кто-нибудь что-то слышал об этом?
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 13:08   #2
Водолей
Новичок

На сколько я знаю, на крестины деньги как подарок не дарятся. Существуют несколько обрядов, когда крестные родители и так и так дают деньги в процессе крестин. А именно в виде подарка деньги на крестины не приняты, нужно таки покупать какой-то подарок.
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:21   #3
Лелька
Новичок

Я думаю, в таком случае можно спросить у родителей, что нужнее малышу - чтобы не пришли несколько человек с одинаковыми подарками...Например - велосипед, развивающие игрушки на будущее...

Последний раз редактировалось Лелька; 08.09.2009 в 15:27.
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:31   #4
olya
Новичок

А моему любимому малышу на крестины родственники подарили много-много игрушек, разных размеров детскую одежду, ходунки на будущее и стульчик-качельку на вырост. А также каждый гость дарил к подарку конфеты и денежку.
olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:30   #5
ptashok
Новичок

Лелька, велосипед - это подарок уж на слишком далекое будущее. Лучше подарить стульчик для кормления, который можно превратить в качалку, а некоторые модели даже превращаются в столик. На стульчике малыш будет сидеть уже с 7 месяцев, что гораздо раньше, чем знакомство с детским велосипедом.
ptashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:05   #6
sister_sev
Новичок

Крестные родители обычно дарят золотой крестик с цепочкой. А остальным гостям действительно лучше сначала узнать какие есть пожелания у родителей. Моему ребенку одни из приглашенных гостей подарили надувной бассейн, очень нужная вещь оказалась.
sister_sev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:29   #7
Светлана
Новичок

Недавно я стала крестной мамой, поэтому у меня уже возникал вопрос по поводу подарков крестнице. Меня интересовало что принято дарить именно по церковным традициям. Изучив кучу сайтов я пришла к выводу, как правило крестные родители дарят крестникам: крестик с цепочкой, крестильное платье, иконку и т.п., что касается крестного папы, принято чтобы он оплачивал и сам обряд крещения. Но конкретных правил и требований, по поводу подарков, к крестным нет, каждый дарит подарки в соответствии со своими материальными возможностями. Существует еще традиция дарить крестникам серебряные погремушки, серебряную ложечку (на первый зубок), а также любые игрушки.Что касается меня, лично я дарила крестик с цепочкой, иконку (в церкви), а когда отмечали крещение мягкую игрушку.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:33   #8
Taniar
Местный

Мы племянницу крестили в августе и решили и подарок к школе подарить. Купили ей универсальный стул Конёк Горбунёк http://www.kon-gor.com/rastushchie-s...ek-bereza.html . Он помогает ребёнку сидеть правильно и не горбатиться. Так что подарок получился крайне полезным.
Taniar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:32   #9
Еленамак
Пользователь

Я тоже считаю, что лучше всего спросить у родителей, чтоб не потратить деньги на какую то ненужную ерунду. Сейчас товары для детей такие дорогие, что лучше сразу уточнить. И вам проще, и родителям поможете. Есть классный немецкий магазин https://www.maxis-babywelt.de там можно найти все, от колясок до сосок детских. Качество отличное конечно, как все немецкое, по России доставка есть.
Еленамак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:53   #10
Hilari
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
Недавно нас пригласили на крестины годовалого малыша. Мы решили подарить родителям малыша деньги. Как известно - это лучший подарок. А моя мама говорит, что на крестины деньги не дарят, нужно дарить только подарок. Вот теперь не знаю как поступить. Кто-нибудь что-то слышал об этом?
Когда меня пригласили стать крестной мамой, тоже долго ломала голову что подарить. Договорились с крестным, что он купит крестик, а я одежду для крещения. Нашла классный магазин, там в ассортименте красивые и недорогие крестильные наборы https://triya-tm.ru/all-catalog/komp...ty_na_vypisku/ Выбрала самый классный, и когда получила заказ - в качестве тоже не разочаровалась. Так что советую заглянуть, выбор тут очень большой.
Hilari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крестины, подарок, подарок на крестины

Опции темы
Опции просмотра